йоркширский терьер
как выбрать щенка
фотогалерея
контакты
 
 

Йоркширский терьер. Советы по уходу за йоркширским терьером.

Вот и настал тот чудесный день, когда в вашем доме появился маленький, пушистый комочек. Прелестный щеночек - йоркширский терьер. Возникает сразу кучу вопросов: Как за ним ухаживать? Чем кормить? Где ему спать? и т.д. И так, где же будет спать ваш малыш? Его кроватка не должна стоять на сквозняке или около горячей батареи. Можно купить щенку вольерчик, в котором он будет спать, и находиться в ваше отсутствие. Обязательно на пол положите одеяльце, ну или что-нибудь тепленькое, и пленочку, на которую щенок первое время будет ходить в туалет. Эти пленочки можно купить в аптеке. И конечно же, 2 мисочки для еды и для воды.
Приучать щенка к самостоятельной жизни нужно с самого начала. Оставляете его почаще в одиночестве. Чрезмерное внимание может пагубно сказаться на нем. Он станет капризным, и постоянно будет просить внимания, даже когда у вас не будет времени. И уже во взрослом возрасте его будет очень сложно переучить. Но и бросать щенка тоже не стоит, он еще малыш и нуждается в любви, ласке и заботе.
Но вот и наступила первая ночь. Он жалобно начинает скулить и проситься к вам в кроватку. Если вы хотите, что бы щенок постоянно спал с вами, то конечно возьмите его к себе. Но если у вас немного другие планы, то воспитание следует начинать с самого начала. Стисните зубы, и попробуйте не обращаться внимания. Хотя знаю, что сделать это очень сложно. Пару таких одиноких ночей и он привыкнет. А что бы щеночку было интересно и не скучно, когда вас нет рядом, положите ему в вольерчик пару игрушек.
Так, а теперь огласим весь список того, чего вам может понадобиться для ухода за йрком:
1. Сумку-переноску
2. Вольер, оборудованный всем необходимым: теплой подкладкой, пеленками и т.д.
3. Несколько игрушек, изготовленных из латекса – они безопасны
4. Полотенце
5. Расчески
6. Миски для воды и пищи, причем лучше, если будут две запасные
7. Запас корма той же марки, что давал щенку заводчик
8. Косметика для йоркширских терьеров
9. Кусачки для когтей
10. И конечно же любовь и ласка.

вернуться на главную

Йорк за 5000 р.
Йоркширский терьер
всего за 5000 рублей!
                              подробнее ...

Hosted by uCoz