йоркширский терьер
как выбрать щенка
фотогалерея
контакты
 
 

Немного о породе.

В настоящее время йоркширские терьеры стали домашними питомцами во многих семьях.
Многих людей они привлекают своими миниатюрными пропорциями, почти королевской осанкой, длинной, ниспадающей до пола шерстью. Подшерстка у йоркширских терьеров не бывает. Благодаря этому они очень редко вызывают у своих хозяев аллергию, что является еще одним несомненным достоинством породы.
Щенки йоркширского терьера сразу после рождения имеют чисто черную окраску, на фоне которой выделяется несколько светлых пятнышек. С ростом животного шерсть приобретает все более светлый оттенок. Процесс сначала захватывает голову и мордочку, которые становятся золотисто-бронзовыми. После этого таким же становится все тело. В определенных местах появляется стальной оттенок (шея, плечи, спина, поясница).
Йоркширский терьер имеет небольших размеров плоскую голову, форма которой очень далека от шарообразной. Глазницы имеют средние размеры, глаза темной окраски, поставлены прямо и имеют своеобразное забавное выражение. Уши небольших размеров, широко расставлены, в результате чего они совсем не кажутся оттопыренными. Несмотря на небольшие размеры йоркширских терьеров, их тело является достаточно крепким мощным. Конечности прямы, лапы округлой формы и черные на кончиках.
Йоркширский терьер очень активен и дружелюбен, любит играть с хозяином и детьми, в то же время во время опасности проявляя большую храбрость. Именно эти качества покоряют сердца многих любителей собак.

 

Йорк за 5000 р.
Йоркширский терьер
всего за 5000 рублей!
                              подробнее ...

Hosted by uCoz