йоркширский терьер
как выбрать щенка
фотогалерея
контакты
 
 

ОБЛАСТНЫЕ СТАНЦИИ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ:

ЩЕЛКОВСКАЯ; 141100, Щелково г., Заречная ул., 105а

Телефон ветеринарной службы: 526-48-37, факс: 526-48-37

 

 

В сети Интернет очень много восторженных отзывов об йоркширских терьерах, и практически нет отрицательных сторон приобретения собачки этой породы. На первый взгляд кажется, что собаки эти идеальны, так преподносят их заводчицы, которые мечтают продать йоркширских терьеров, цена которых часто завышена. К сожалению все это неправда, много у йорков недостатков.
Итак, рассмотрим 7 причин, по которым не стоит покупать йоркширского терьера.
1.Они жуткие эгоцентристы и привыкли любить только себя. Те, кто вас будет уверять в обратном, доказывая исключительную преданность и дружелюбность йорика – давно уже под него прогнулись, уверяю вас. Собака эта любит только себя, и требует того же от окружающих. Хочет, чтобы ее таскали на ручках, всячески сюсюкали, кормили с рук и разрешали спать на хозяйской постели.
2. Они мстительные. Если вы вдруг захотите принять воспитательные меры, собачка обязательно вам отомстит. Самый козырный ее способ мести – гадить в вашу постель. Она будет класть кучи, не стесняясь вашего присутствия и глядя в глаза. Она будет делать это специально и ей плевать на ваши наказания. Так она показывает вам, что она тут главная. Хотите, чтобы йорк перестал класть кучи? Метод один: прислушиваться к его пожеланиям и капризам. В противном случае приготовьтесь к «ароматным» сюрпризам, они будут ждать вас регулярно.
3. Они несчастные анорексики. Если вы все же разозлитесь и решите наказать йорка, он сделает грустные глазки, демонстративно задрожит, тихо ляжет в уголочке и будет там изображать из себя несчастного и больного, всеми обиженного песика. Он перестанет есть, пить, вы будете скакать возле него и предлагать покушать из руки, но он будет на показ отворачиваться, опускать голову, страдать, и так может продолжаться неделями.
4. У йорков очень сложная шерсть. Она не имеет подшерстка, потому йоркширские терьеры мерзнут в прохладную погоду. Сама же шерсть очень тонкая и быстро сваливается в колтуны. Ее надо постоянно вычесывать, а если у собаки длинная шерсть, то она непременно будет ее описывать и вам придется регулярно собаку подмывать.
5. Йорки апатичные. Они постоянно лежат, лежат, лежат. Даже щенки этой породы не игривы и предпочитают целыми днями валяться.
6. Кобели йорков как правило метят в доме. Дело все в том, что для большой собаки ваша квартира или дом – это будка, для маленького йорка это стадион, каждый угол, стенку и плинтус которого непременно надо обметить.
7. Йорки упрямые. Часто даже годовалые песики ходят мимо горшка.
Вы все еще хотите купить йоркширского терьера? Ну, тогда запомните, что не вы заводите йорка, а он заводит вас. Если вы готовы всячески ему прислуживать, потакать капризам, терпеть кучи и лужи и подмывать как малое дитя после каждого его пи-пи, тогда не раздумывая, покупайте йоркширского терьера. Если же нет, то приобретите себе не декоративную собачку, а хорошего верного пса нормальных размеров, хорошо сложенного, выводите его гулять два-три раза в день – здоровее будете. А главное, этот пес будет вам другом, для йорка же вы всегда останетесь прислугой.

 
 
Hosted by uCoz