йоркширский терьер
как выбрать щенка
фотогалерея
контакты
 
 

ЛЫТКАРИНСКАЯ; 140080, Лыткарино г., Нагорная ул., 33

Телефон ветеринарной службы: 552-7009, факс: 552-7009

 

Это интересно:

Кто такой амстаф?

Американский стаффордширский терьер, как и питбуль-терьер, - замечательно сложенная и очень обаятельная собака с забавным выражением морды, лоснящейся шерстью, мускулистым туловищем и активным «взглядом» на жизнь. Питбуль-терьеры и стаффордширы, чьи предки участвовали в "кровавом спорте", считаются по праву самыми мощными для собственных размеров и храбрыми в мире собак. Благодаря тщательному отбору, шедшему столетиями, амстаффу присущи выносливость, отменное здоровье и устойчивая нервная система (здесь идет речь о собаках чистокровных и с грамотным выведением).
Это одни из самых человеколюбивых, надежных, трудолюбивых собак, которые когда-нибудь существовали. Им нравятся активные тренировки, они быстро учатся и с удовольствием делают упражнения. Стаффордшир всегда был собакой с большим желанием угодить своему хозяину, будь это "кровавый спорт" либо любое иное занятие. Воспитанный правильно стаффордшир - собака-компаньон мечты. Подвижность, хорошая реакция, сила и живой ум делают стаффордширов пригодными для различных заданий. Из них при правильном тренинге получаются прекрасные телохранители. И в наше время они верно несут службу на американских ранчо, которые создавали в приграничных хозяйствах США, помогая охотникам и фермерам. Их применяют и как эффективное терапевтическое средство в госпиталях, домах престарелых. Они с успехом выступают в соревнованиях по аджилити, послушанию, состязаниях по переносу тяжестей, службе защиты и др.. Они добивались определенных достижений и в соревнованиях на санях и только по причине короткой шерсти и традиций, которые ограничивают допуск к соревнованиям собак несеверных пород, остаются незамеченными в данном виде спорта.
Амстаффы отличились и на военной службе. К примеру, американский питбуль-терьер числится официально как талисман морского корпуса США и находится в звании капрала. Другой пес такой же породы подчас первой мировой войны был победителем самого большого числа конкурсов для собак. Позже, в 1993 году, американский пит-бультерьер завоевывал официальное признание в качестве героя, спасая скот и людей в Мидвесте во время наводнения.

 
 
Hosted by uCoz