йоркширский терьер
как выбрать щенка
фотогалерея
контакты
 
 

СТАНЦИИ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ЮЖНОГО АДМ. ОКРУГА (Советская участковая ветлечебница)

117405, Газопровод ул., 13

Телефон ветеринарной станции: 381-19-92




Это интересно:

Содержание собак. Основные сведения.

Свершилось, ты решил завести собаку. Умолял ли ты родителей или же достаточно взрослый, что бы купить его самостоятельно, роли для нас не играет. Чаще всего собак берут щенками в возрасте около восьми недель. Именно этот вариант мы рекомендуем и тебе. Как правило, здорового щенка легко отличить от больного. Поэтому выбирай самого резвого и веселого по твоему мнению кутенка. Помни, он должен казаться пухленьким комочком, полным жизни и лукавства, а не кучкой чего-то неопределенного и сонливого. Если же после покупки тебе вдруг показалось, что твоему питомцу нездоровится, не занимайся самолечением, обратись к ближайшему ветеринарному врачу, который может развеять твои сомнения.
Щенки те же дети, поэтому не пугайся, если десятый раз за день застанешь своего любимца спящим. Спят они большую часть дня, а остальную играют. Приготовься кормить его три – четыре раза в день и два раза, а то и больше, собирать за ним экскременты. Советуем заранее приготовить корзиночку или какую-нибудь коробочку, которые будут служить ему некой спальней. Определи такое место в доме, где твой новый друг будет чувствовать себя в безопасности и спокойно отдыхать. Ну и, конечно же, не обойтись без площадки для игр. Сгодится самая обыкновенная кухня. Тут щенок будет обходить такие препятствия как ножки стульев и стола. Здесь же он может встретиться и с кошкой, которую нужно научиться уважать. На первый взгляд может показаться, что знакомство с ней не самая лучшая идея, но «думай по-собачьи». Пусть первая встреча окажется довольно болезненной, зато в следующий раз он будет куда осторожнее и в будущем у него будет уже гораздо меньше неприятностей.
С возрастом твой питомец станет более опытным и уверенным в себе. Тогда ты уже сможешь выпускать его в сад или же просто во двор, расширяя его жизненное пространство.

йоркширский терьер
йоркширский терьер
 
 
Hosted by uCoz