йоркширский терьер
как выбрать щенка
фотогалерея
контакты
 
 

СТАНЦИИ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ:

ЮГО-ЗАПАДНОГО АДМ. ОКРУГА; 115419, Рощинский 2-й пр., 7

Телефон ветеринарной службы: 952-38-41




Так ли страшны собаки бойцовых пород?

Средствами СМИ нагнетается страх у населения перед собаками бойцовых пород. И очень часто это делается надуманно, как "по заказу". Но ведь если глубже взглянуть на эту проблему, то можно найти массу косвенных причин такого агрессивного поведения собак. Часто хозяин сам провоцирует питомца на агрессию. Ведь заводя собаку любой породы, а тем более крупную собаку бойцовых пород, человек должен взвесить все "за" и все "против".
Вот некоторые "за" - питомец дарит много положительных эмоций своему хозяину, часто выгул собаки - это единственный способ общение для одинокого человека с такими же "собачниками" и т.д..
Но много есть и "против" - человек должен с самого начала осознавать важность строгой дисциплины в воспитании собаки, не пытаться создать для себя и членов своей семьи "совершенное оружие" для защиты, адекватно оценивать умственные способности собаки и т.д..
Часто приходиться наблюдать выгул не собаки хозяином, а хозяина собакой. Собаке дозволяется всё, что ей заблагорассудится. При этом хозяин в итоге не руководит своим питомцем. Ну а это может вылиться в любую негативную ситуацию. Так что хочется задать вопрос всем желающим завести собаку крупной, бойцовой породы, "А по Сеньке ли шапка?". Люди серьёзно подойдите к этой проблеме!

йоркширский терьер
йоркширский терьер
 
Hosted by uCoz