йоркширский терьер
как выбрать щенка
фотогалерея
контакты
 
 

ОБЪЕДИНЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ г. МОСКВЫ;
йоркширский терьер - лечение и вакцинация

107140, Русаковская ул., 1, стр.3

Телефон ветеринарной службы: 264-17-74, факс: 264-17-74





Это интересно:

Покупка собаки – дело осторожное.

Вы любите просыпаться ранним утром, выходить на прогулку в изодранной обуви и вам это нравится? Значит, вы готовы к покупке собаки! Но не стоит забывать, что это не только веселье круглые сутки, но и большая ответственность.
Сначала необходимо определиться с породой. В каких условиях вы живете? В квартире или загородном доме? Собаки крупных пород, например доберманам, овчаркам, колли, ротвейлерам и другим нуждаются в большом пространстве для движения, следовательно, однокомнатная квартира с четырьмя членами семьи явно не подойдет. Содержать такого питомца сложнее, чем маленьких и средних, поэтому рассчитывайте свои возможности. Конечно, удобней всего завести небольшую собачку. Она не будет отнимать у вас много времени и больших денег на содержание, и вы сможете спокойно брать собачку в путешествия. К таким относятся терьеры, таксы, чихуахуа, пекинесы.
Когда вы решите, какая порода вам подходит, то нужно найти такую собаку в подходящем месте, и определиться в каком возрасте вы хотите ее приобрести. Считается, что щенка любой породы следует брать от 2 до 6 месяцев, если вы хотите, чтобы он к вам привык и стал любящим и преданным другом. Породистых щенков с хорошей родословной следует покупать в специализированных кинологических клубах. Здесь специалисты клуба обязательно помогут вам выбрать щенка и получить ответы на интересующие вас вопросы по содержанию, кормлению, воспитанию и дрессировке своей собаки.
Вы выбираете щенка для выставки? Самый надежный путь - покупка из питомников заводчиков, имеющих хорошую репутацию. Также не забудьте убедиться в том, что клуб или питомник является зарегистрированным в Российской кинологической федерации, в этом случае он будет иметь лицензию на разведение собак и документы на щенка будут действительными и в России, и за рубежом. Можно посетить выставки, где вы сможете выбрать родителей для своего будущего щенка из призеров и победителей. В этом случае вы точно будете уверены, что ваш щенок сможет стать чемпионом.
Если вас не слишком заботит порода собаки и ее родословная, то вам следует сходить на рынок или приобрести щенка по объявлению. Здесь вы по средней цене купите себе ласкового, а в будущем и преданного щенка. Но не теряйте бдительности. Внимательно осмотрите щенка и узнайте о прививках, также по желанию можно взять контактный телефон у продавца, чтобы он давал вам необходимые советы по содержанию.
К выбору щенка следует относиться осмотрительно, ведь вы выбираете себе друга на десятки лет. Взрослая собака еще не раз сможет подбодрить вас в печальные минуты и вы будете рады, что приобрели товарища по душе.

йоркширский терьер
йоркширский терьер
 
 
Hosted by uCoz