йоркширский терьер
как выбрать щенка
фотогалерея
контакты
 
 

СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ВОСТОЧНОГО АДМ. ОКРУГА: Первомайский участок:
йоркширский терьер - лечение и вакцинация

105425, Сиреневый бульв., 8а, этаж 2

Телефон ветеринарной службы: 164-78-84


Это интересно:

БРОСАЙТЕ КУРИТЬ, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СВОЮ СОБАКУ!

Согласно данным ASPCA (Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными) сигаретный дым является одной из наиболее распространенных причин, вызывающих аллергию у собак.
Существует ряд признаков, указывающих на то, что у вашей собаки аллергия на табачный дым. Это чихание, одышка, затрудненное дыхание, а также слезящиеся глаза. Последнее наиболее часто встречается у мопсов и чихуахуа. Для того чтобы ваш питомец избавился от аллергии, вызванной сигаретным дымом, его следует оградить от тех, кто курит. Если же это не даст ощутимых результатов, то необходимо обратиться к ветеринару. Возможно, вашей собаке понадобятся специальные инъекции иммуномодулирующего препарата или кортизона.
Пассивное курение влияет на собак так же, как и на людей. И ваш питомец, который постоянно вдыхает табачный дым, рискует заработать не только аллергию, но и хронический бронхит, рак легких, рак носоглотки и ряд других серьезных заболеваний. По данным американской общественной организации Smoke Free Society (Свободное от курения общество) у собак, живущих в домах курильщиков, шансы заболеть раком возрастают на 60%. Если в легкие собаки (а также кошки) постоянно попадают вредные смолы и никотин, она начинает чахнуть на глазах.
Вредные вещества, входящие в состав сигаретного дыма, в большом количестве оседают и на собачьей «шубке». Вылизывая себя, пес, фактически, заглатывает частички яда.
Стоит ли удивляться тому, что страшный диагноз «рак слизистой оболочке глотки» или «лимфома» нередко звучит из уст ветеринаров, обследующих собак - пассивных курильщиков.
Собаки, заболевшие раком, в страшных мучениях умирают менее чем за год. Так имеем ли мы право подвергать риску своих питомцев? Тех, кто каждый раз с неподдельной радостью встречает нас, тех, кто доверяет нам и искренне верит, что мы никогда не причиним ему вреда.

йоркширский терьер
йоркширский терьер
 
 
Hosted by uCoz